Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Роспотребнадзор предупредил рязанцев о регулярных рейдах в торговые центры и кафе

spot_img
spot_img
spot_img

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области во время рейда по гостиницам и фитнес-центрам предупредило о регулярных проверках соблюдения масочного режима в общественных пространствах. Об этом сообщает ГТРК «Ока». 

Недавно сотрудники роспотребнадзора проверили наполняемость гостиниц и фитнес-залов, наличие в них санитайзеров и соблюдение в помещениях масочного режима. 

— Мы проверили разметку для соблюдения социальной дистанции, наличие дезсредств и антисептиков. Также обратили внимание и на входной фильтр, а если быть точнее, то на измерение температуры у работников и посетителей. При этом компании обязаны иметь документы на дезсредства и антисептики, — пояснила сотрудник регионального Роспотребнадзора Юлия Маргушина. 

Реклама

На входе в фитнес-центры должны тщательно измерять температуру. При этом людей с повышенной температурой тела не пускать дальше турникета. 

Сотрудники управления Роспотребнадзора не нашли нарушений на этих объектах.

После рейда по гостиницам и спортивным залам в Управлении Роспотребнадзора заявили, что будут и дальше устраивать такие рейды. В частности, регулярные проверки коснутся гостиниц, фитнес-залов, бассейнов, торговых центров, магазинов и ресторанов.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме