Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Рязанский музыкальный театр вошёл в лонг-лист зрительской премии «Звезда Театрала-2022»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дирекция главной зрительской премии страны «Звезда Театрала» опубликовала лонг-лист номинантов. В число претендентов на победу вошла и директор Рязанского областного музыкального театра Марина Чернышова.

Теперь зрителям предстоит путём голосования определить, кто из номинантов войдёт в осенний шорт-лист. В каждой из 18 номинаций представлено по десять претендентов на награду. Вместе с Мариной Чернышовой в десятку лучших директоров театров страны попали Ирина Григорьева (Театр Антона Чехова), Борис Гунин (Владимирский академический театр драмы), Алексей Литвинов (Студия театрального искусства), Олег Митченков «Театр Луны», Тамара Михайлова (Малый театр), Ольга Романецкая (Молодёжный театр на Фонтанке), Ольга Соколова (Школа драматического искусства), Ирина Тарасова (Театр «Сфера»), Сергей Шуб (Театр-фестиваль «Балтийский дом»).

Реклама

До сентября на сайте премии можно сделать свой выбор и проголосовать за достойных. Претенденты всех номинаций, набравшие наибольшее число голосов, войдут в шорт-лист, где в каждой из номинаций останется всего по три кандидата на награду. Имена победителей будут объявлены в первый понедельник декабря на торжественной церемонии в Театре Вахтангова.

Переходите на сайт премии и поддержите Рязанский музыкальный театр!

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме