Рязанский губернатор поручил обеспечить эвакуированных из ДНР и ЛНР граждан всем необходимым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 22 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание регионального правительства. В ходе заседания обсуждался вопрос размещения эвакуированных из ДНР и ЛНР граждан в пунктах временного пребывания.

Рязанская область стала одним из регионов, выразивших готовность принять жителей приграничных с Россией территорий. Как отметил Любимов, ожидается прибытие более 700 человек. Среди них есть дети. Эвакуированных жителей ДНР и ЛНР разместят в тринадцати пунктах. При необходимости число пунктов увеличат.

– Они подготовлены с соблюдением противоэпидемических требований, оснащены видеокамерами. Организовано предоставление горячего питания и предметов первой необходимости. Словом есть всё для нормального проживания людей, – подчеркнул губернатор.

Подчинённым глава региона дал ряд поручений. Среди них – оказание по необходимости эвакуированным гражданам медпомощи, выделение мест в школах и детсадах для детей. Кроме того, в Рязанской области откроют «горячую линию», куда можно будет обратиться по всем возникающим вопросам.

Для помощи гражданам ДНР и ЛНР созданы пункты для сбора гуманитарной помощи, всего 36.

– Принимаются новые вещи и товары первой необходимости, – напомним Любимов. –Рязанцы – люди отзывчивые, гостеприимные, неравнодушные к чужой беде. Уверен, что они откликнутся и помогут жителям Донецкой и Луганской народных республик в трудную минуту. Эвакуированные в регион граждане ДНР и ЛНР ни в чем не должны нуждаться и получать необходимую помощь в полном объеме.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».
Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.
Статьи по теме