Рязанский губернатор напомнил чиновникам и подрядчикам об ответственности за халатность в сфере благоустройства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 11 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание по реализации в регионе проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 и 2022 годах. В совещании приняли участие зампред регионального правительства Евгений Беленецкий, и.о. министра ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов, главы муниципальных образований.

По словам губернатора, повышение качества городской среды – одна из национальных целей и стратегических задач, поставленных президентом. За пять лет в Рязанской области благоустроено 120 общественных пространств, в порядок удалось привести 400 дворов. Общая стоимость работ превышает 1,8 млрд руб. Из них 300 млн направили на реализацию проекта в 2021 году.

— Суммы немаленькие. И нужно понимать, насколько рационально они израсходованы, с какими проблемами пришлось столкнуться, удалось ли с ними справиться, – подчеркнул глава региона.

По итогам выступлений спикеров Николай Любимов дал ряд рекомендаций. Он обратил внимание на важность выстраивания отношений с подрядчиками и необходимость фиксировать в договорах все обязательства организации-исполнителя, в том числе – по устранению нарушений.  

– Каждая ситуация, когда вместо ожидаемого благоустройства люди получают убогое пространство – без вкуса, без души – должны рассматриваться как халатность и наплевательское отношение к делу. И хочу напомнить, что каждый такой случай имеет фамилию, имя и отчество. Соответственно, и спрос будет персональным», – напомнил Николай Любимов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.
Темы

Запреты и приметы 24 сентября на Федора-обдера

Считалось, что день приносит в дом достаток и лад.

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме