Вторник, 2 декабря, 2025
1.9 C
Рязань

Рязанский госуниверситет имени С. А. Есенина отметил 107-летие

spot_img
spot_img
spot_img

Торжественное мероприятие в честь 107-летия прошло в РГУ имени С. А. Есенина 9 декабря. Преподавателей, сотрудников и студентов старейшего вуза поздравили и. о. ректора Игорь Мурог, глава администрации Рязани Елена Сорокина, представители региональных министерств и ведомств.

– Я очень благодарна университету за высокопрофессиональный педагогический коллектив, который готовит, наверное, самые сильные кадры в Рязанской области, они незаменимы и в школьных классах, и в организациях, и на предприятиях нашего города, – сказала глава администрации.

Представители профессорско-преподавательского состава, работники Рязанского госуниверситета, ветераны получили благодарственные письма, ценные подарки. Их поблагодарили за многолетний добросовестный труд на благо вуза и Рязанской области.

Реклама

Для всех присутствующих молодёжной камерный хор РГУ имени С.А. Есенина подготовил творческий подарок. Хор является лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов. Также в честь Дня университета лучшим студентам в различных номинациях присвоены звания «Студент года».

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Статьи по теме