Среда, 3 декабря, 2025
2.2 C
Рязань

Рязанских спасателей поздравили с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 декабря в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошёл праздник, посвящённый Дню спасателя. На торжественном собрании присутствовали первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, заместитель главы администрации. и.о. заместителя главы администрации Михаил Ромодин, депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов, начальник главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Жуков. Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант Александр Куренко обратился к спасателям по видео.

В начале торжества показали фильм о работе спасателей в уходящем году. Сообщается, что силами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области ликвидировано более 4000 пожаров, аварий и других происшествий. Спасено более 1000 человек.

Реклама

С приветственной речью выступила Анна Рослякова:

— От имени губернатора Рязанской области, от себя лично поздравляю с Днём спасателя. Эту профессию можно приобрести, но важно никогда не останавливаться. И коллектив главного управления МЧС никогда не останавливается, постоянно совершенствует свои знания и навыки, как этого требует время. Сегодня мне хотелось бы сказать слова благодарности всей нашей системе, в том числе муниципальным коллегам, на которых тоже лежит большая ответственность.

Также поздравил спасателей Михаил Ромодин:

— Именно вы первые приходите к людям в трудных жизненных и чрезвычайных ситуация. Ваш профессионализм, ваша самоотдача, ваш героизм — пример для каждого из нас. Поэтому хочу сказать вам огромное спасибо!

- Новости партнёров -

Также начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Жуков отметил, что все основные задачи, строящие в этом году перед территориальной системой РСЧС, выполнены в полном объеме.

Из рук почётных гостей лучшие спасатели региона получили благодарности.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме