Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

Рязанские следователи подвели итоги работы за 11 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 января 2011 года – особая дата в истории российского следствия. Именно этот день вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации». В следственном управлении СК РФ по Рязанской области подвели итоги работы за эти годы.

За 11 лет работы в качестве самостоятельной силовой структуры следователями следственного управления по Рязанской области расследовано почти 9 тысяч преступлений, каждое второе из которых тяжкое и особо тяжкое. Окончено расследование по 6985 уголовным делам. Возбуждено и расследовано 633 дела об убийстве, 391 – о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, 133 дела об изнасилованиях.

Реклама

Почти 600 лиц привлечено к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений.

В ходе предварительного следствия возмещено более 515 миллионов рублей государству и гражданам, потерпевшим от преступлений.

Большое внимание офицерами следственного управления уделяется профилактической работе, формированию правовой культуры граждан, заботе о ветеранах и лицах, особенно нуждающихся в помощи, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к закону.

Принципиальность, профессионализм, высокие моральные качества и твердость служения Закону, верность историческим традициям российского следствия, будут и впредь способствовать выполнению сотрудниками рязанского следственного управления важных государственных задач.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме