Рязанская область участвует в «Марафоне зелёных дел»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всероссийскую инициативу поддерживают жители и организации региона, – сообщает областное Министерство по делам территорий и информационной политике. Акция проходит в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды. Её задачи — вовлечь в экологические мероприятия общественность и повысить экологическую активность граждан. Министерство природопользования Рязанской области стало организатором акции в регионе. В мероприятиях акции участвовали представители всех муниципальных образований области. Всего к акции присоединились более 1500 человек. Об этом пишет сайт Рязанского областного правительства.

Центральным событием инициативы в регионе стал субботник в Солотчинском лесничестве. Участок лесного фонда расчистили и привели в порядок сотрудники регионального минприроды, члены общественного совета при министерстве, а также волонтёры.

В Кораблинском районе в рамках «Марафона» прошла всероссийская акция «Вода России». Волонтёры и местные жители провели уборку территорий возле пруда в г. Кораблино, рек Проня и Ранова, очистив более 8 тысяч квадратных метров территории. В Рязани прошла экологическая акция «Сад памяти» – в сквере им. А.В. Александрова высадили 17 саженцев краснолистного клёна.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора