Рязанская область представит свой опыт на Всероссийской неделе охраны труда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 10 по 13 сентября в Университете «Сириус» пройдет Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ), организованная Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

В рамках ВНОТ будет проведено более 150 мероприятий, в том числе деловые сессии, конференции, дискуссии, совещания, круглые столы и мастер-классы.

Профильные специалисты, представители федеральных ведомств и всех регионов РФ детально рассмотрят изменения в области правового регулирования в сфере безопасности труда, занятости и социальной защиты граждан, поделятся опытом внедрения на предприятиях инновационных подходов и цифровых технологий в сфере охраны труда.

На площадках форума работает делегация Рязанской области. Заместитель Председателя Правительства региона Наталья Суворова выступит на конференции «Практики работы организаций социального обслуживания» и представит опыт реализации программы «Активное долголетие», а также развития системы комплексной реабилитации инвалидов в Рязанской области.

В рамках ВНОТ запланированы финалы отраслевых конкурсов, выставки современных решений в сфере охраны труда, занятости, реабилитации и профилактики профессиональных заболеваний. Участники продемонстрируют российские разработки в области промышленной и экологической безопасности.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора