Рязанская область получит дополнительные деньги на расселение ветхих домов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сказал губернатор Павел Малков на заседании правительства Рязанской области, которое он провёл 4 июля.

Глава региона в ходе заседания обратил внимание глав администраций муниципальных образований на работу в рамках адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда.

По словам губернатора, в ходе рабочей поездки в Рязанскую область председателя попечительского совета Фонда развития территорий Сергея Степашина эта тема подробно обсуждалась.

«Регион получит поддержку по программе переселения граждан из аварийного жилья, в том числе и дополнительное финансирование. Программу предстоит реализовать с опережением. Поэтому этим нужно очень серьезно заниматься. И уже выделенные средства и то, что получим сейчас дополнительно – все полностью необходимо израсходовать до конца года. Глав администраций муниципалитетов, минстрой области прошу максимально ответственно подойти к этой задаче», – сказал Павел Малков.

Он уточнил, что в текущем году нужно переселить из аварийного жилья более тысячи человек. Объемы работ выполняются большие, и дальше их темпы будут только наращиваться.

Губернатор отметил, что организация этой деятельности выстроена на высоком уровне, регион готов выполнять повышенные обязательства. По поручению Президента РФ программа переселения будет продолжаться, начнется расселение домов, признанных аварийными с 2017 года. В них сейчас живут более 2,5 тыс. человек.

«Будем работать совместно с Фондом развития территорий, который нас активно поддерживает. Прошу эту работу держать на особом контроле», – сказал Павел Малков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 
Темы

В Рязани отреставрировали бумажный план города 1868 года

Специалисты регионального центра консервации и реставрации библиотеки имени Горького завершили восстановление плана Рязани 1868 года. Исторический документ после реставрации вернулся в фонд библиотеки.

В Старожиловском районе водитель погиб при столкновении легковушки с «Камазом»

Утром 3 августа в Старожиловском районе Рязанской области произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. Водитель Chevrolet Lacetti погиб на месте.

В Рязани 53-летний мужчина из ревности зарезал сожительницу

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Архипо-Осиповке число погибших после падения обломков БПЛА выросло до четырех

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком число погибших после падения обломков беспилотника увеличилось до четырех человек. Еще десять человек получили травмы, среди них двое детей. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. 

В Рязани в августе вновь появились серебристые облака

Вечером 1 августа жители Рязани смогли вновь увидеть серебристые облака, хотя обычно к этому времени они уже исчезают из умеренных широт. О необычном явлении рассказали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

В Солнечногорске задержали подозреваемого в убийстве прохожего

В подмосковном Солнечногорске возбудили уголовное дело после убийства местного жителя и покушения на убийство еще одного мужчины. Подозреваемого задержали вскоре после преступления.
Статьи по теме