Рязанская область подтвердила полное соответствие критериям Регинвестстандарта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во второй волне этого года внедрение Регионального инвестиционного стандарта проводилось в 33 субъектах, 31 из них, в том числе Рязанская область, подтвердили соответствие требованиям федеральной группы при Минэкономразвития России. Речь идет о пяти главных пунктах, которые в совокупности облегчат клиентский путь инвестора и упростят прохождение административных процедур. Помимо этого, элементы Регионального инвестиционного стандарта определяют принципы взаимодействия региона с инвесторами и закрепляют гарантии принятых сторонами обязательств.

«Мы шли к этому почти год. Разрабатывали и внедряли все пять необходимых элементов стандарта. Организовали работу Инвесткомитета, обеспечили утверждение Инвестдекларации, создали инвесткарту региона, а также оптимальные алгоритмы действий инвестора – свод инвестправил. Всю эту работу организовали сотрудники регионального минэкономразвития, «Корпорации развития» и ресурсоснабжающих организаций», – отметил курирующий зампред правительства Артем Никитин.

По данным Минэкономразвития России, оценка экспертных групп на основе которой проводилась проверка соответствия требованиям регстандарта, будет учитываться и при формировании национального рейтинга инвестиционной привлекательности АСИ. Более того, теперь инвестиционный налоговый вычет смогут получать только субъекты РФ, подтвердившие внедрение РИС. Как сообщил заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов, для компенсации выпадающих доходов в федеральном бюджете заложено 5 млрд рублей.

Регионы будут подтверждать соответствие стандарту ежегодно.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме