Четверг, 4 декабря, 2025
2.8 C
Рязань

Рязанская НПК подарила праздничный концерт для ветеранов войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В честь 78-й годовщины Победы, Рязанская нефтеперерабатывающая компания устроила праздничный концерт «Памяти павших будьте достойны». Мероприятие собрало ветеранов войны, тружеников тыла и активистов ветеранских организаций.

В рамках празднования наиболее отличившихся активистов советов ветеранов города наградили памятными подарками.

Реклама

Заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев произнёс слова благодарности и уважения тем, кто прошел долгими фронтовыми дорогами, кто самозабвенно трудился в тылу, кто восстанавливал из руин наши города, сельские и деревенские населенные пункты после войны.

— Во всех российских семьях День Победы самый главный, самый дорогой праздник, день национальной гордости за страну и ее победителей. И это не смотря на то, что многих из ветеранов уже нет с нами, — сказал он.

Со сцены прозвучали известные песни военных лет в исполнении артистов Рязанского областного музыкального театра, зрители подпевали и аплодировали каждому выступлению. Проверенные временем произведения, живая музыка в исполнении оркестра Рязанского музыкального театра под управлением дирижера Екатерины Васильевой зарядили зрителей чувством гордости и патриотизма накануне Дня Победы.

— Это самый главный праздник нашей страны, особенно для нашего поколения. Я ведь очень хорошо помню, как плакала мама, когда пришел отец и сказал, что объявили о начале войны. Победа это что-то необыкновенное, — сказала председатель Совета ветеранов Октябрьского района Рязани Надежда Стрекалова.

- Новости партнёров -

Слова поздравления прозвучали также от префекта Железнодорожного района Олега Морозова и председателя городского совета ветеранов Валерия Конопатского.

В текущем году, Рязанская нефтеперерабатывающая компания принимает активное участие во всероссийской программе празднования Дня Победы и проводит серию своих собственных акций. Накануне Дня Победы нефтяники провели субботник на могиле красноармейцев, захороненных в районе нефтезавода. В этом месте в конце сорок первого года был сбит советский самолет, вступивший в неравный бой с вражеской крылатой машиной. Могила с пирамидкой, увенчанная красной звездой, так и не была включена в официальный перечень воинских захоронений. Сотрудники РНПК шефствуют над памятным местом и ежегодно перед праздником наводят порядок.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме