Рязанская НПК открыла двери для студентов и школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК (входит в НК «Роснефть») провела День открытых дверей. Больше о производстве и востребованных на предприятии профессиях узнали более 90 человек — учащиеся школы №47 и студенты Рязанского колледжа электроники.

Заместителю главного инженера по технологическим процессам Григорию Грязнову и начальникам 1 и 2 цехов Юрию Тупицыну и Сергею Липатову молодые люди смогли задать вопросы о возможностях, которые даёт обучение в «Роснефть-классе» и на специализированной кафедре «Химические технологии» РГРТУ. Специалисты рассказали также о своём пути становления в профессии. 

Ребята смогли осмотреть производство изнутри. После инструктажа по технике безопасности и правилам передвижения по территории предприятия под руководством гидов они отправились на экскурсию. В ходе знакомства с нефтезаводом школьникам и студентам рассказали, как работают установки, какие в них происходят процессы. Больше молодёжь узнала о производимой предприятием продукции, о работе операторов установок. 

День открытых дверей — важный инструмент профориентационной работы Рязанской НПК. Он помогает ознакомить с производством и карьерными возможностями молодых людей. Студенты могут пройти на предприятии ознакомительную, преддипломную и производственную практики. В 2022 году в коллектив Рязанской НПК влились 30 молодых людей. Вчерашние студенты  сегодня работают операторами технологических установок, машинистами компрессорных установок, аппаратчиками-инженерами, лаборантами химического анализа, экономистами, снабженцами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.

Запреты и приметы 24 сентября на Федора-обдера

Считалось, что день приносит в дом достаток и лад.
Статьи по теме