Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

Рязанке отказали в операции «кесарево сечение», из-за чего ребенок родился инвалидом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал ряд поручений в связи с обращением о ненадлежащем оказании медицинской помощи роженице в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В январе 2015 года в одном из медучреждений Рязани женщине необоснованно отказали от проведения операции «кесарево сечение». Она вынуждена было рожать естественным способом, однако это привело к инвалидности ребенка: его голова была травмирована. Спустя почти 10 лет к ответственности никого не привлекли. Свою историю рязанка рассказала в приемной Бастрыкина «ВКонтакте».

Реклама

Отмечается, что сейчас это дело расследуется в региональном следственном управлении. В ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» назначена судебная медицинская экспертиза.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Рязанской области Владимиру Никешкину принять меры к ускорению производства судебной экспертизы и завершению расследования в кратчайшие сроки, о чем представить доклады.

Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме