Рязанцу грозит до 5 лет заключения за кражу смартфона и сбережений владельца гаджета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД по Рыбновскому району раскрыли кражу смартфона и денег у 42-летнего жителя Рыбного. Подозреваемый задержан.

Житель города Рыбное сообщил полиции, что заметил пропажу гаджета утром после застолья со спиртным в гостях. Вернувшись домой, мужчина заснул, а утром не обнаружил смартфон в одежде. Потерпевший проверил свой счёт в банке, к которому был привязан номер телефона. Выяснилось, что все его сбережения — около 2 тысяч рублей — кто-то перевёл себе.

Оперативники угрозыска проанализировали данные банковской системы и установили владельца счёта, на который были переведены деньги. Причастным к хищению оказался 35-летний рязанец, его задержали.

Предварительно, 42-летний рыбновец потерял гаджет на улице по пути домой, находясь в нетрезвом состоянии. В тот вечер подозреваемый приехал в Рыбное для встречи с приятельницей. Он случайно нашёл смартфон на улице и, воспользовавшись возможностью, перевёл себе все сбережения владельца устройства. Затем злоумышленник предложил приятельнице купить у него смартфон за небольшую сумму.

Похищенный телефон изъяли у жительницы Рыбного и после необходимых правовых процедур вернут владельцу.

Следователь следственного подразделения ОМВД по Рыбновскому району возбудил уголовное дело статье о краже, предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме