Рязанцев познакомят с историей и развитием гончарного промысла

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 мая 2023 года в 16:00 в ГБУК Рязанской области «Рязанский художественный музей» состоится творческая встреча с Ириной Владиславовной Захаровой – кандидатом искусствоведения, старшим научным сотрудником Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Мероприятие пройдет в рамках музейно-образовательного проекта «КЕРАМИКА. СИЛА 4 СТИХИЙ» для семейной аудитории. Проект направлен на знакомство с мировой культурой и искусством, изучение традиций гончарного промысла, историческое, патриотическое, художественное и эстетическое воспитание.

В рамках проекта запланировано проведение тематических экскурсий в Рязанском художественном музее и Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, на фабрике скопинской художественной керамики, знакомство с интересными экспонатами из музейных коллекций «Керамика», мастер-классов по гончарному делу, творческих встреч с историками и археологами, искусствоведами и музейными специалистами.

Проект инициирован ГБУК Рязанской области «Рязанский художественный музей» по итогам изучения коллекции керамики, в состав которой входит скопинская керамика (образцы НИИХП, авторская и народная керамика), также коллекция включает произведения мастеров балхарской керамики и образцы китайской керамики XX в. Цель проекта – знакомство с историей и развитием гончарного промысла.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме