Понедельник, 1 декабря, 2025
0.8 C
Рязань

Прокурором Рязанского района назначили Валерия Шкаева

Новым прокурором Рязанского района стал Валерий Шкаев. Соответствующий приказ подписал Генеральный прокурор РФ. Об этом сообщает ИД «Пресса»

Валерий Шкаев проработал на новой должности уже две недели. За это время он выделил несколько проблемных для муниципалитета отраслей: ЖКХ, земельные правоотношения, охрана окружающей среды. 

— Мне поступило немало обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Сразу стало понятно, что этой проблеме придется уделять очень много внимания. Хватает и жалоб, касающихся земельных правоотношений. Нашумевшим и актуальным является вопрос охраны окружающей среды и природопользования. Хватает преступлений и в лесной сфере, — сказал прокурор Рязанского района. 

Валерий Шкаев родился 3 января 1969 года в Рязани. В 1999 году окончил Академию ФСИН и начал работать помощником прокурора. В последние годы служил прокурором Ермишинского и Шиловского районов.  

Женат, есть сын.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.