Продажи смартфонов на Авито в Рязани в I квартале выросли на 5%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам I квартала 2023 года на Авито было продано на 18% больше мобильных телефонов, чем за январь-март прошлого года. В Рязани продажи выросли на 5%.

  • Средняя цена[1] нового гаджета на Авито в Рязани в I квартале 2022 года составила 34 440 рублей, б/у устройства – 13 870 рублей.
  • Доля продаж новых устройств по брендам по России: Apple — 59%, Xiaomi — 13%, Samsung — 10%, realme — 4%, Honor — 2%. В I квартале этого года Xiaomi впервые обогнал Samsung по количеству проданных смартфонов на Авито.
  • Новый iPhone на Авито в Рязани можно приобрести в среднем за 47 140 рублей, а Xiaomi обойдется в 15 810 рублей.

Топ самых популярных брендов

По количеству проданных на Авито смартфонов по стране традиционно лидирует Apple —на этого производителя пришлось 59% от всех приобретенных устройств. В Рязани продажи новых iPhone увеличились в 4,6 раза, а средняя цена составляет 47 140 рублей. Гаджет “с пробегом” в регионе стоит в среднем 19 750 рублей, их продажи за год здесь выросли на 13%.

На второе место по России впервые вышел китайский бренд Xiaomi, обогнавший южнокорейского гиганта Samsung. Доля Xiaomi в I квартале 2023 года составила 13% от всех покупок смартфонов на Авито в стране. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году рязанцы покупали новые устройства бренда на 45% чаще. Приобрести новый смартфон Xiaomi на Авито в регионе можно в среднем за 15 810 рублей, б/у – за 6 670 рублей.

Тройку лидеров по России в I квартале 2023 года замыкает Samsung. По сравнению с I кварталом 2022 года продажи новых устройств бренда в Рязани выросли в 2,8 раза, а средний чек составил 42 670 рублей. Покупка бывшего в употреблении гаджета Samsung обойдется в среднем в 10 010 рублей.


[1] Медианная цена – цена, при которой половина указанных цен выше, а другая половина ниже ее.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

США не видят связи между инцидентом под Иркутском и разработкой биооружия

Вашингтон отвергает конспирологические версии о причастности России к созданию биологического оружия из-за единичного медицинского инцидента в Сибири.

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.
Статьи по теме