Прикрываясь 7-месячным ребёнком, рязанка привезла из соседнего региона крупную партию наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Пронском районе 29-летнюю жительницу Пронска задержали по подозрению в распространении синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

По данным полиции, женщина привезла из соседнего региона крупную партию «синтетики», который планировала распространять в районе крупными, средними и розничными партиями. При этом в поездку она взяла с собой 7-месячного ребёнка, который, если бы это потребовалось,  должен был плачем отвлечь внимание полицейских.

Дома у женщины, а также в сделанных ею закладках правоохранители обнаружили более 870 граммов разных синтетических наркотических средств. По закону, это является особо крупным размером, поэтому уголовное дело в отношении задержанной возбудили по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК. Если суд признает женщину виновной, ей может грозить вплоть до пожизненного заключения. 

– Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотических средств, – говорится в пресс-релизе регионального управления МВД России.

Популярные материалы

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.
Темы

Российские КАБы разнесли секретный советский бункер ВСУ

В советский период объект использовали для обеспечения действий флота и контроля Днепровско-Бугского лимана. После начала конфликта остров неоднократно упоминался в сообщениях о подготовке морских диверсионных подразделений.

SHOT: В Москве ребёнок пострадал при взрыве предмета, похожего на гранату

По предварительным данным, мальчик нашёл подозрительный предмет на улице и поднял его. В этот момент произошёл взрыв. В результате ребёнок получил ожог сетчатки глаза.

В «РГРЭС» объяснили длительное отключение света в Кальном и Дашково-Песочне

По данным энергоснабжающей организации, аварийное отключение электричества у потребителей Кального и части микрорайона Дашково-Песочня произошло в пятницу, 19 июня, в 14:46.

Мэрия Рязани объяснила передачу в аренду детского автогородка в ЦПКиО

Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. 
Статьи по теме