Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

Приёмная кампания стартует в вузах России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Приём документов начался 20 июня, – пишут «Известия». На бюджетные отделения в этом году претендуют около 600 тысяч абитуриентов.

Большая часть мест отдана техническим и инженерным специальностям, в том числе IT. Выпускники также выбирают сельское хозяйство, педагогику и медицину. Глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что число бюджетных мест по медицинским специальностям увеличено.

Реклама

Подать заявление на поступление в высшие учебные заведения можно как в приёмной комиссии, так и онлайн или письмом по почте.

Высшие учебные заведения Рязани публикуют в соцсетях важную информацию для поступающих.

Рязанский государственный медицинский университет создал Telegram канал для абитуриентов, где будет оперативно размещаться информация о важных событиях университета, правилах приёма и другом. Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина предлагает обучение по образовательным программам на базе 6 институтов и 4 факультетов. А ректор РГРТУ пообщается с абитуриентами онлайн 22 июня в 17 часов и в ходе прямой трансляции расскажет всё про приёмную кампанию этого года.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме