Понедельник, 5 января, 2026
-3.9 C
Рязань

При производстве бензинов РНПК использует катализаторы отечественного производства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК, входящая в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», загрузила на установку по производству бензина катализатор «Ангарского завода катализаторов и органического синтеза» (входит в группу компаний НК «Роснефть»).

Катализатор является одним из важнейших звеньев при производстве бензинов высшего экологического класса «Евро-5», а также инновационных бензинов – «Евро-6» и АИ-100.

Реклама

В ходе испытаний катализор показал стабильные эксплуатационные характеристики. Новая технология позволит улучшить потребительские свойства моторных и автомобильных топлив. Октановое число получаемого катализата превышает 96 пунктов по исследовательскому методу.

Отметим, что это уже третья установка РНПК, на которой в рамках реализации плана по импортозамещению российский катализатор заменил импортный аналог. Переход на катализаторы отечественного производства позволит предприятию увеличить рост производства высококачественной продукции и повысить его эффективность.

- Новости партнёров -

Справка:

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», входит в четверку крупнейших НПЗ России по объёмам переработки и выпускаемой продукции.

Завод производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов: высокооктановые автомобильные бензины, включая АИ-100, «Евро 6», дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и др. Объем переработки в 2019 г. составил более 15,7 млн тонн нефти.

Реклама

РНПК обеспечивает постоянное развитие технологий и повышение качества продукции, реализуя программы развития производства и внедряя систему «цифрового завода».

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме