При поддержке Рязанской НПК школьники изучили флору и фауну Окского заповедника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Общественная организация «Хозяин Мещеры» провела для рязанских школьников экскурсию по Окскому заповеднику. Мероприятия прошло при поддержке Рязанской НПК.

Юные рязанцы узнали об уникальных видах растений Мещёры, а также о животных, обитающих в Окском заповеднике. Полученные от научных сотрудников заповедника знания они используют в своих проектах, посвящённых сохранению природного многообразия. В ходе экскурсии натуралисты также помогли очистить просеки, пропололи территорию дендрария и собрали мусор с берегов Пры.

Отметим, что в Окском заповеднике и его охранной зоне обитают более трёхсот редких видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и вид. Количество видов редких растений достигает 900.  Детские походы по уникальным экологическим местам Рязанской области способствуют новым открытиям. Инициативы волонтёров «Хозяина мещеры» рязанский нефтезавод поддерживает с 2011 года.

За 10 лет сотрудничества проведено множество мероприятий для детей. В этом году при поддержке предприятия рязанские школьники исследовали берега Прони, побывали в Агро-Пустыне и в усадьбе Зимино Захаровского района. Ребята не только наблюдали за природой этих мест, но и участвовали в экологических акциях.

Сохранение окружающей среды – важная часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Речь идёт не только о внедрении принципов экологичного производства и восстановлении природных ресурсов, но и о пропаганде экологической культуры среди молодёжи.

Рязанская НПК реализует проекты по модернизации производства, улучшению системы экологического менеджмента. Сотрудники нефтезавода ведут просветительскую работу со школьниками и студентам, участвуют в субботниках и экологических акциях. В рамках недавней акции «Зелёная весна» работники предприятия высадили 350 саженцев дуба, липы и рябины.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

В Москве бенгальский кот насмерть загрыз чихуахуа, оставленную на передержку

В Москве произошёл трагический инцидент: крупный бенгальский кот насмерть загрыз чихуахуа по кличке Рики, которая была оставлена на передержку у знакомой хозяйки.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме