Председатель Рязанского облизбиркома: Выборы носили открытый конкурентный характер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


9 сентября на пресс-конференции председатель Рязанского облизбиркома Алексей Просянников подвёл основные итоги единого дня голосования в Рязанской области.
В регионе прошло 68 кампаний, 27 из них — по выборам глав администраций сельских поселений, 41 — по выборам депутатов представительных органов муниципальных образованиях. Из 80 тысяч 808 человек, включённых в списки избирателей, проголосовало 37,8%. Председатель облизбиркома сообщил, что явка в разных сельских поселениях различалась от низкой до почти стопроцентной, но в целом уровень активности избирателей в регионе соответствует общероссийскому.
Участие в кампаниях приняли 18 наблюдателей от СМИ, 157 наблюдателей от кандидатов.
— Выборы носили открытый и конкурентный характер, так как в них принимала участие не одна партия, — считает Просянников.
26 из 27 выборов глав администраций выиграли кандидаты от партии «Единая Россия», в посёлке Лашма Касимовского района победил самовыдвиженец. Из 372 мандатов депутатов 331 достался единороссам, 14 — представителям КПРФ, 6 — ЛДПР, 5 — «Справедливой России», 1 — партии «Яблоко». Так как в выборах участвовал только один кандидат от «Яблока», то условно можно сказать, что победили 100% кандидатов от этой партии, отметил глава облизбиркома.
В комиссию поступило 7 обращений. Нарушений, которые могли бы повлиять на исход выборов, в день голосования не выявлено.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.

Опубликовано видео с места ДТП, где погиб Владимир Хоминец

В социальных сетях опубликованы кадры с места трагической аварии, произошедшей 20 октября на территории Рязанской области. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб заместитель министра здравоохранения региона Владимир Хоминец.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме