Председатель Рязанского облизбиркома: Выборы носили открытый конкурентный характер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


9 сентября на пресс-конференции председатель Рязанского облизбиркома Алексей Просянников подвёл основные итоги единого дня голосования в Рязанской области.
В регионе прошло 68 кампаний, 27 из них — по выборам глав администраций сельских поселений, 41 — по выборам депутатов представительных органов муниципальных образованиях. Из 80 тысяч 808 человек, включённых в списки избирателей, проголосовало 37,8%. Председатель облизбиркома сообщил, что явка в разных сельских поселениях различалась от низкой до почти стопроцентной, но в целом уровень активности избирателей в регионе соответствует общероссийскому.
Участие в кампаниях приняли 18 наблюдателей от СМИ, 157 наблюдателей от кандидатов.
— Выборы носили открытый и конкурентный характер, так как в них принимала участие не одна партия, — считает Просянников.
26 из 27 выборов глав администраций выиграли кандидаты от партии «Единая Россия», в посёлке Лашма Касимовского района победил самовыдвиженец. Из 372 мандатов депутатов 331 достался единороссам, 14 — представителям КПРФ, 6 — ЛДПР, 5 — «Справедливой России», 1 — партии «Яблоко». Так как в выборах участвовал только один кандидат от «Яблока», то условно можно сказать, что победили 100% кандидатов от этой партии, отметил глава облизбиркома.
В комиссию поступило 7 обращений. Нарушений, которые могли бы повлиять на исход выборов, в день голосования не выявлено.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым август принесет исполнение давней мечты

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на август, выделив три знака зодиака, для которых последний месяц лета может стать периодом исполнения давних желаний и заметных перемен в важных сферах жизни.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме