Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в мероприятиях Совета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в мероприятиях Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, проходивших в Санкт-Петербурге.

27 апреля, в День российского парламентаризма, с членами Совета законодателей встретился Президент России Владимир Путин. Основная тема обсуждения — реализация плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях санкционного давления. Глава государства подчеркнул необходимость установления прямого диалога с предпринимателями и оказания своевременной помощи бизнесу.

– Я прошу вас совместно с министерствами и ведомствами, губернаторскими командами, деловым, научным, экспертным сообществом продолжить выработку новых эффективных и просчитанных антикризисных мер, усилить парламентский контроль изнутри за выполнением принимаемых решений, поддержать наших людей, – сказал президент.

В ходе заседания Совета законодателей РФ председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что приоритетной задачей региональных парламентариев является формирование законодательной базы, которая должна дополнять и усиливать федеральные меры поддержки с учётом особенностей конкретных субъектов. Спикер СФ отметила ряд принятых законов, нацеленных на укрепление ключевых отраслей экономики, содействие малому и среднему предпринимательству, стабилизацию работы транспортной системы, смягчение регуляторных правил, помощь региональным бюджетам.

В повестке заседания Президиума Совета законодателей РФ главным стал вопрос подготовки к летнему отдыху детей. Среди обозначенных проблем – изношенность инфраструктуры многих лагерей, ее несоответствие современным требованиям. Было отмечено, что в настоящее время по поручению Президента формируется федеральная программа, направленная на восстановление и строительство до 2030 года в российских регионах объектов отдыха детей. Говорили также о том, что оздоровительная кампания 2022 года характеризуется снятием жестких санитарных ограничений, продолжит действовать программа детского туристического кешбэка.

Комментируя итоги мероприятий Совета законодателей, председатель областной Думы Аркадий Фомин обратил внимание на важность максимально эффективной реализации федеральных и региональных инструментов поддержки экономики и граждан.

– Мы обязательно продолжим работу над законами, которые позволят Рязанской области и дальше развиваться. Еще в период пандемии были приняты комплексные решения, нацеленные на повышение инвестиционной привлекательности региона, помощь бизнесу, и сейчас эта помощь значительно увеличена по инициативе губернатора и правительства области,– уточнил парламентарий. – Независимо от ситуации будут сохранены все меры социальной поддержки граждан, вводятся новые. Совсем недавно Рязанская областная Дума утвердила условия и порядок предоставления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, установленной Указом Президента. Право на пособие имеют семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения по региону. Также депутаты приняли решение о полной компенсации работающим родителям и самозанятым гражданам стоимости путевок в региональные детские оздоровительные лагеря.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме