Правительство Рязанской области и Сбербанк договорились о совместном цифровом развитии региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство Рязанской области и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационно-коммуникационных технологий. Документ подписали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин и управляющий Рязанским отделением Сбербанка Иван Семенов.

Соглашение предусматривает ряд ключевых направлений сотрудничества, в числе которых – пилотирование моделей искусственного интеллекта в сферах здравоохранения, транспорта, строительства, повышение качества подготовки персонала в сфере эко-трансформации, повышение финансовой и цифровой грамотности жителей региона, а также реализация инвестиционных проектов в различных отраслях.

Подписание соглашения состоялось в рамках Всероссийского форума «Цифровая Россия. Технологии и инвестиции в будущее». В рамках форума Сбербанк и Правительство Рязанской области провели дизайн-сессию «Применение искусственного интеллекта в различных отраслях». Задачей дизайн-сессии стала разработка предложений для цифровой трансформации региона с применением искусственного интеллекта. Команды работали по следующим темам: ЖКХ, здравоохранение, образование, транспорт, экология, государственное управление.

Иван Семенов, управляющий Рязанским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Соглашение с Правительством Рязанской области позволит выработать совместные системные шаги по продолжающейся цифровой трансформации региона. Поскольку Сбер — один из лидеров страны по развитию технологий, у нас есть возможность помочь в этой сфере. Будем делиться накопленным опытом, чтобы вместе сделать жизнь рязанцев более комфортной».

Достижения Сбера в области разработки искусственного интеллекта помогут в совершенствовании государственных сервисов. Это будет способствовать новому качеству жизни и комфорта в регионе. Проактивные госуслуги, прогнозирование потребностей жителей и бизнеса, персонализированный сервис для них – AI сможет стать полноценным виртуальным помощником госслужащих в решении рабочих задач.

Реклама: ПАО «Сбербанк России», ИНН: 7707083893
erid 2Vtzqx21oHL

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора