Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

В Рязанской области завершилось трехдневное голосование, начался подсчет голосов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области в 20:00 закрылись все 963 избирательных участка. Начался подсчет голосов. 

Подсчет голосов начинается с того, что члены УИК с правом решающего голоса подсчитывают неиспользованные бюллетени и «погашают» их, отрезая левый нижний угол. После подсчитывают число испорченных избирателями бюллетеней. Затем начинается подсчет бюллетеней в сейф-пакетах и переносных ящиках для голосования.

Реклама

В третий день голосования исполнить гражданский долг пришли губернатор Рязанской области Павел Малков, первый заместитель председателя правительства Денис Боков с семьей. 

Павел Малков принял участие в голосовании на избирательном участке №1023, расположенном в «Школе № 7» Русской классической школе».

Глава региона подчеркнул, что всегда принимает участие в голосовании на выборах различного уровня, поскольку от этого зависит будущее страны, регионов и муниципалитетов.

«С первых выборов в моей жизни не пропустил ни единого голосования. Считаю, что это гражданский долг. Я должен отдать свой голос, поскольку от этого зависит дальнейшее развитие, – сказал он. – Сегодня в регионе очень значимые выборы – формируем законодательное собрание Рязанской области, а значит – определяем курс на ближайшие 5 лет. Также сегодня проводятся выборы органов местного самоуправления. Все проходит на высоком уровне, спокойно, с соблюдением закона и мер безопасности. Ни одной серьезной, значимой жалобы не зафиксировано. Жители активно голосуют во всех городах и районах региона».

Денис Боков пришел на избирательный участок с супругой и детьми. Он подчеркнул, что участие в голосовании всей семьей стало традиционным.

«Считаю, что избирательная кампания – это важное событие, как и решение, которое человек принимает в ходе голосования. Всегда стараюсь приводить своих детей, чтобы они знали, что есть избирательное право, почему и для чего мы голосуем, какой результат в своей жизни хотим получить от тех или иных выборов. Очень важно быть примером для своих детей, – сказал Денис Боков. – Приятно, что рязанцы активно идут голосовать, у нас неплохая явка по региону. Призываю всех, кто еще не посетил избирательные участки, сделать это».

По сообщению наблюдателей на избирательные участки активно приходили молодежь и семьи с детьми. Также отмечались случаи, когда представители старшего поколения, подавшие заявления о голосовании на дому, все же решались и самостоятельно приходили на участок проголосовать лично.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Статьи по теме