В Правила землепользования и застройки внесены изменения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы внесены изменения в Правила землепользования и застройки. Ранее в реестр границ ЕГРН внесены изменения описания местоположения границ населенных пунктов и территориальных зон в целях устранения пересечения таких границ с границами земельных участков. Соответствующие изменения внесены в Правила землепользования и застройки города. Корректировки касаются двух территориальных зон в отношении земельных участков, расположенных на пл. 26 Бакинских комиссаров и на ул. Пойменной.

Кроме того, рассмотрели отчет об исполнении бюджета Рязани и отчет об использовании средств муниципального дорожного фонда города Рязани за I квартал 2025 года.

Решением РГД досрочно прекращены полномочия депутата Надежды Дреминой.

Утверждены Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории города Рязани.

Одобрены решения о передаче в аренду нежилого помещения в доме № 9 по улице Грибоедова Фонду межрегионального взаимодействия, социального развития и поддержки участников СВО «МЫ-ВМЕСТЕ» и части помещения по адресу: ул. Полетаева, д. 29а спортивно-патриотической общественной организации «КОЛОВРАТ».

Также депутаты приняли решения о передаче в безвозмездное пользование части нежилого помещения в доме №15 по улице Бирюзова депутату Рязанской областной Думы Елене Синице и депутату Рязанской городской Думы Максиму Гармашеву для размещения приемной для обращения граждан на срок осуществления депутатских полномочий; части нежилого помещения, расположенного в доме №12б по улице Бронной, МБУ «Управление по делам территории города Рязани».

Кроме того, решением Думы согласована передача в государственную собственность Рязанской области недвижимого имущества, расположенного в доме №58 по улице Почтовой, и трех объектов движимого имущества.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани завершено на 90%

В настоящее время на территории обустраивается парадная входная арка и лестничные группы, укладывается тротуарная плитка в пешеходных зонах и приводится в порядок прибрежная часть озера.

Систему чёт-нечёт на заправках Рязани отменят с 24 октября

Павел Малков подписал постановление о приостановке действия временного порядка заправки автомобилей по системе «чёт-нечёт».

Baza: В аэропортах Москвы отменили 107 рейсов из-за риска атаки БПЛА

Наиболее серьезным образом ситуация отразилась на работе аэропорта Шереметьево. Там были полностью отменены 72 рейса, включая как вылеты, так и прилеты.

В Рязанской области объявили высокую пожарную опасность на три дня

В ведомстве сообщили, что в период с 24 по 26 октября на отдельных территориях области сохранится высокая пожарная опасность, соответствующая четвертому классу.
Статьи по теме