В администрации Рязани обсудили состояние противопожарного водоснабжения в городе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие провел исполняющий обязанности главы администрации города Рязани Борис Ясинский.

На встрече обсуждались результаты работы комиссии за 2025 год и состояние противопожарного водоснабжения в Рязани.

Директор МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» Сергей Звездочкин представил доклад о подготовке населения к действиям в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и при военных конфликтах. Он также рассказал о методах защиты от возникающих опасностей. В учениях, тренировках и других мероприятиях по гражданской обороне приняли участие 303 156 человек.

Олег Самсонов, директор МП «Водоканал города Рязани», выступил с докладом о проверке состояния пожарных гидрантов. На данный момент проверено 2099 гидрантов из 2099, все они находятся в рабочем состоянии. В ходе проверки специалисты предприятия провели текущий и капитальный ремонт гидрантов, а также устранили выявленные замечания.

По итогам совещания Борис Ясинский поручил продолжить работу по улучшению качества обучения и подготовки населения, а также обеспечить выполнение всех мероприятий в полном объеме и ежедневно.

Популярные материалы

Темы

В Рязани начали отбор кандидатов для предварительного голосования от «Единой России» на выборах в Госдуму

В штабе общественной поддержки 10 марта прошло первое заседание Рязанского регионального оргкомитета, посвященное запуску предварительного голосования «Единой России». Участники встречи обсудили процедуру отбора кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах в Государственную Думу девятого созыва.

7 инфо поздравляет Татьяну Анатольевну Зенину с юбилеем 

11 марта отмечает юбилей член избирательной комиссии Рязанской области от партии «Единая Россия» с правом решающего голоса Татьяна Анатольевна Зенина. 

В Рязанской области планируют создать Экологический совет при губернаторе

Сергей Аноприенко и Рашид Исмаилов посетили Рязанскую область с рабочей поездкой. В ходе визита они приняли участие в круглом столе, где собрались представители органов власти, бизнеса, депутаты и общественные деятели.

Глава администрации Рязани Ясинский побывал на заводе «Доширак»

Генеральный директор компании Хван Хенсик лично встретил делегацию. Сотрудники завода провели экскурсию и показали полный производственный цикл выпуска продукции.

Павел Малков поздравил рязанок с праздником 

Губернатор пожелал жительницам региона здоровья, счастья и благополучия. Он выразил надежду, что рядом с ними всегда будут надёжные люди, а каждый день будет приносить радость, вдохновение и новые поводы для улыбок.

Вячеслав Шерстнев назначен заместителем прокурора Рязанской области

На должность заместителя прокурора Рязанской области назначен старший советник юстиции Вячеслав Шерстнев. В материале — краткая биография нового руководителя и его опыт службы.

Другие материалы автора