Рязанская область заключила соглашение с Домом народов России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дом общественных организаций Рязанской области подписал соглашение с Домом народов России города Москвы в сфере укрепления и развития межнациональных и межконфессиональных отношений.

В подписании участвовали директор областного Дома общественных организаций Сергей Филимонов и заместитель руководителя Дома народов России Евгений Соловьев. Документ предусматривает совместную работу по укреплению единой гражданской идентичности, обмен позитивными практиками по развитию межнациональных отношений в регионах и формированию этнической толерантности.

В рамках подписания соглашения стороны обсудили планы по дальнейшему информационному, методическому и консультационному взаимодействию. В их числе – проведение совместных собраний и научных конференций, фестивалей, конкурсов, а также круглых столов, посвященных этнокультурному развитию народов России и реализации тематических проектов. Речь также шла о деятельности национально-культурных автономий нашего региона и г. Москвы, актуальных проектных инициативах НКО и важности проведения межведомственных акций по профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Губернатор Малков обсудил дороги, леса и работу ЖКХ на заседании правительства

На встрече рассмотрели реализацию национальных проектов, планы строительства и ремонта дорог, подготовку к пожароопасному сезону и весеннему половодью. Обсуждалась работа управляющих компаний зимой, обращения жителей и выполнение решений главы региона.

В Рязани начали отбор кандидатов для предварительного голосования от «Единой России» на выборах в Госдуму

В штабе общественной поддержки 10 марта прошло первое заседание Рязанского регионального оргкомитета, посвященное запуску предварительного голосования «Единой России». Участники встречи обсудили процедуру отбора кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах в Государственную Думу девятого созыва.

7 инфо поздравляет Татьяну Анатольевну Зенину с юбилеем 

11 марта отмечает юбилей член избирательной комиссии Рязанской области от партии «Единая Россия» с правом решающего голоса Татьяна Анатольевна Зенина. 

В Рязанской области планируют создать Экологический совет при губернаторе

Сергей Аноприенко и Рашид Исмаилов посетили Рязанскую область с рабочей поездкой. В ходе визита они приняли участие в круглом столе, где собрались представители органов власти, бизнеса, депутаты и общественные деятели.

Глава администрации Рязани Ясинский побывал на заводе «Доширак»

Генеральный директор компании Хван Хенсик лично встретил делегацию. Сотрудники завода провели экскурсию и показали полный производственный цикл выпуска продукции.

Другие материалы автора