Павел Малков поднял вопрос качества атмосферного воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков на очередном заседании регионального Правительства поднял вопрос качества атмосферного воздуха в Рязани, отметив, что за последнюю неделю поступило очень много жалоб от горожан по этому поводу.

Губернатор прокомментировал: «Тема, которая волнует людей. На прошедшей неделе получил большое количество обращений про качество воздуха в Рязани. Люди пишут из Дашково-Песочни, Горрощи, Кального, Шлакового, жители центральных улиц тоже жалуются не неприятный запах. Мы усовершенствовали наши лаборатории, серьезно вложились в обновление оборудования. Фиксируются выбросы, результаты публикуются для жителей. Сейчас важно всю собранную информацию правильно оформлять и дальше направлять в соответствующие компетентные органы, контрольно-надзорные ведомства. Эту работу необходимо постоянно и системно продолжать».

О принимаемых мерах доложил на заседании первый заместитель министра природопользования Рязанской области Александр Акимов. Он отметил, что начиная с 15 мая текущего года значительно увеличилось количество произведенных замеров с превышением загрязняющих веществ в воздухе. Минприроды региона располагает тремя стационарными постами, расположенными в разных районах города, которые работают круглосуточно в автоматическом режиме и делают замеры каждые 20 минут. Также по обращениям жителей в городе работают передвижные экологические лаборатории для исследования атмосферного воздуха. По словам Александра Акимова, превышение ПДК регистрировалось практически через день, и в 95% случаев это был сероводород. Большинство превышений регистрировалось стационарным постом в Дашково-Песочне при южном направлении ветра.

Первый замминистра природопользования добавил, что по всем фактам превышения ПДК в воздухе проводились мероприятия по поиску источника загрязнения во взаимодействии с Рязанской природоохранной прокуратурой и Росприроднадзором. Замеры передвижными постами производились в присутствии сотрудников прокуратуры, также были организованы рейды с целью обследования территории промышленных предприятий. Результаты замеров с собранными материалами по установлению источника загрязнения министерством переданы в прокуратуру и Росприроднадзор для принятия решения по проведению проверки в отношении конкретных предприятий.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Эксперт объяснил тактику массированной атаки дронов на регионы России

Удары пришлись по нескольким регионам. Под атакой оказались Брянская, Калужская, Новгородская, Белгородская и Смоленская области, Краснодарский край, а также ряд других территорий.

Путин получил внезапный звонок от Трампа, вероятность применения ЯО по Ирану возросла

Ситуация на Ближнем Востоке вошла в фазу непредсказуемой эскалации после серии противоречивых заявлений президента США Дональда Трампа. Спустя всего три часа после сообщения о фактическом завершении противостояния с Ираном, американский лидер сменил риторику, объявив о продолжении боевых действий до полной победы.

Темы

В Рязанской области планируют создать Экологический совет при губернаторе

Сергей Аноприенко и Рашид Исмаилов посетили Рязанскую область с рабочей поездкой. В ходе визита они приняли участие в круглом столе, где собрались представители органов власти, бизнеса, депутаты и общественные деятели.

Глава администрации Рязани Ясинский побывал на заводе «Доширак»

Генеральный директор компании Хван Хенсик лично встретил делегацию. Сотрудники завода провели экскурсию и показали полный производственный цикл выпуска продукции.

Павел Малков поздравил рязанок с праздником 

Губернатор пожелал жительницам региона здоровья, счастья и благополучия. Он выразил надежду, что рядом с ними всегда будут надёжные люди, а каждый день будет приносить радость, вдохновение и новые поводы для улыбок.

Вячеслав Шерстнев назначен заместителем прокурора Рязанской области

На должность заместителя прокурора Рязанской области назначен старший советник юстиции Вячеслав Шерстнев. В материале — краткая биография нового руководителя и его опыт службы.

Рустам Халиков рассказал, что появится в ЦПКиО Рязани 

Рязанский ЦПКиО ждёт комплексное обновление: фудкорты, велопрокат, площадки для детей и собак. Зампред правительства региона Рустам Халиков раскрыл детали проекта в прямом эфире.

В Рязани создают большой пешеходный маршрут через весь город

Заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков рассказал о ходе реализации проекта по созданию Большого пешеходного маршрута в Рязани. Обсуждение прошло 5 марта в рамках проекта «Час с зампредом».

Рязанская область дополнительно получит 12,6 млн рублей на социальную газификацию

В Рязанской области заключат еще 145 договоров на социальную газификацию. На эти цели регион получит дополнительно 12,6 млн рублей, об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Другие материалы автора