Пятница, 23 января, 2026
-23.6 C
Рязань

Павел Малков: Большинство молодых рязанцев считают, что начинать карьеру нужно во время учебы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков подвел итоги масштабного Дня профессионального развития, который прошел в регионе в рамках Всероссийского проекта «Профразвитие» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и национального проекта «Молодежь и дети». Мероприятие также получило поддержку партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией».

«Более 700 студентов рязанских вузов и колледжей собрались в Доме молодежи, чтобы узнать, как построить успешную карьеру. На мастер-классах и лекциях участники учились грамотно составлять резюме, презентовать себя работодателю и выстраивать профессиональную траекторию. Перед молодежью выступили рязанские участники президентской программы «Время героев» – Сергей Пугачев и Сергей Галстян. Они пообщались с ребятами, ответили на вопросы и посетили тематические секции», – подчеркнул Павел Малков.

Реклама

Кроме того, студенты встретились с представителями Центра занятости и работодателями. Многие из этих встреч завершились приглашениями на собеседования.

Губернатор отметил, что на мероприятии были представлены результаты исследования карьерных ожиданий молодежи и запросов работодателей, которое провел федеральный проект «Профразвитие» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Более половины молодых рязанцев считают, что начинать карьеру следует уже во время учебы, и работодатели их поддерживают: почти 70% компаний готовы принимать специалистов без опыта, сообщил Малков.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Статьи по теме