МЦУ Рязани в числе победителей премии «Служение» 2025 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» состоялось торжественное вручение наград Всероссийской муниципальной премии «Служение». Организатором форума является Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента РФ.

Одной из ключевых стала номинация «Прямой разговор — доверие к власти», отмечающая наиболее эффективные практики коммуникации между властью и жителями.

Номинация стала символом признания тех, кто не просто исполняет полномочия, а выстраивает реальный диалог с обществом, слышит запросы людей и делает обратную связь действенным инструментом муниципального управления. Многие представленные на конкурсе инициативы стали логичным развитием проектов ЦУР и внедрения Муниципальных центров управления (МЦУ), которые уже несколько лет трансформируют культуру взаимодействия власти и населения на местах.

Генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, вручая награды, подчеркнул:

«Особенно лестно вручать награды проектам, являющиеся логичным и очень нужным продолжением ЦУР, которые открыты по поручению Президента России. Они уже несколько лет занимаются выстраиванием обратной связи между населением и власти для того, чтобы решать насущные проблемы».

В число победителей вошла Рязанская область с проектом «Муниципальный центр управления Рязани». Это комплексный проект мероприятий по улучшению взаимодействия и работы муниципального центра с жителями. Благодаря проекту выстроена обратная связь с гражданами через страницы префектов в социальных сетях, введена практика еженедельного обсуждения обращений горожан. Особое внимание в рамках проекта уделено ЖКХ, реализован проект качественных изменений зимней уборки города, что позволило существенно сократить количество ДТП в зимний период. 

«Проект, который реализовал город Рязань, хороший пример того, что надо верить в свою мечту, делать свою работу честно и стремиться к цели. Проект вырос в целое учреждение, которое сегодня помогает нам в работе. Большое спасибо Президенту России, а также Губернатору Рязанской области», — отметил глава администрации города Рязани Виталий Артёмов.

Премия «Служение» продолжает закреплять идею: муниципальная служба — это не просто работа, это общественная миссия. Престиж этой деятельности напрямую связан с доверием граждан. И те, кто сегодня принял участие в мероприятии, доказали: настоящее уважение к власти рождается из участия, открытости и человекоцентричности. Именно с этого начинается сильная Россия.

Генеральный информационный партнер форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» и премии «Служение» — Информационное агентство ТАСС. Информационными партнерами являются «Лента.ру», «Газета.Ru», медиагруппа «Комсомольская Правда», телерадиокомпания «Звезда», «Московский комсомолец», «Телеканал 360». Коммуникационным партнером Форума выступает Медиахолдинг МАЕР.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Павел Малков представил нового министра культуры Рязанской области

Павел Малков отметил, что Шуранова — рязанка, имеет серьёзный опыт работы в отрасли, закончила Московский институт культуры и искусств.

Рязанская область получит 115 млн рублей на строительство новой тепломагистрали в Рязани

Благодаря федеральной поддержке будет построен 11-километровый участок тепломагистрали от Новорязанской ТЭЦ до улицы Черновицкой. Работы планируется завершить в 2027 году. Новый участок повысит надёжность теплоснабжения более чем для 43 тысяч жителей.

В Рязанской области действует ряд мер для поддержки семей

В Рязанской области для семей с детьми существует целый ряд механизмов и выплат. Например, при регистрации ребёнка в регионе предусмотрены выплаты в размере 20 и 50 тысяч рублей.

В 2025 году 80 новых школ распахнули свои двери для 67 000 учащихся

Премьер-министр Михаил Мишустин в своём выступлении перед депутатами Госдумы подчеркнул, что значительная часть школ открылась в сельских районах.

Другие материалы автора