Суббота, 21 февраля, 2026
-6.5 C
Рязань

Борис Ясинский поздравил рязанку Анну Фролову со 100-летним юбилеем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 ноября жительница Рязани Анна Яковлевна Фролова отметила свой 100-летний юбилей. Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Борис Ясинский поздравил её с этим знаменательным событием.

«Вы – пример для нас. Будьте здоровы и всегда оставайтесь такой же бодрой и жизнерадостной», – сказал он, обращаясь к Анне Яковлевне.

Реклама

Анна Яковлевна родилась в селе Знаменка Пензенской области, где провела часть своего детства. Однако в 1930-е годы её семья, спасаясь от голода, охватившего Поволжье, переехала на Кавказ и обосновалась в городе Моздок. Там они пережили Великую Отечественную войну.

С августа 1942 по январь 1943 годов город находился под немецкой оккупацией. После освобождения города в 1944 году Анна Фролова окончила школу. Через пять лет она вернулась на родину, в Пензенскую область, и начала работать пионервожатой. Но вскоре снова переехала на Кавказ, к сестре, которая жила в Грозненской области.

Именно там Анна Фролова встретила своего будущего мужа, фронтовика Михаила Савельевича. В 1955 году они поженились, и в их семье появился сын. Их жизнь была тесно связана с системой образования: Михаил Савельевич стал директором школы, а Анна Яковлевна – библиотекарем. Она также организовывала работу хора, театральных кружков и спортивных секций. На фестивалях художественной самодеятельности в Грозном её воспитанники неоднократно занимали призовые места.

За свои заслуги Анна Яковлевна была награждена медалью за трудовые успехи, а работе в школе она посвятила 40 лет своей жизни.

В 1990 году, после смерти мужа, Анна Яковлевна переехала к сыну в Рязань. У неё двое внуков и четверо правнуков.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязань накрыло снегом, мэр Ясинский пообещал масштабную уборку ночью

По словам мэра, по всем районам города пройдут колонны комбинированных дорожных машин — они займутся одновременно расчисткой полотна и его обработкой противогололёдными материалами. 

Павел Малков: Готовить специалистов нужно системно и под реальные запросы экономики

Компания «Саста» активно поддерживает учебное заведение, оказывая помощь в ремонте, предоставляя современные станки и участвуя в учебном процессе, а также предоставляя студентам возможность прохождения практики.

Павел Малков поручил наладить конструктивное сотрудничество между колледжами и работодателями

Студенты отрабатывают навыки пилотирования в виртуальной среде, изучают сценарии полетов и готовятся к реальным задачам, таким как поиск пропавших людей, мониторинг экологии и пожарной безопасности.

Павел Малков: Планы по строительству и ремонту социальных объектов нужно выполнить

Губернатор отметил значительную поддержку Рязанской области со стороны федерального центра. Средства направляются на развитие социальной инфраструктуры и решение проблем жителей в муниципалитетах.

Другие материалы автора