Артём Бранов провел совещание с членами Правительства Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 января Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов провел совещание, на котором обсуждались меры по выполнению поручений Губернатора Павла Малкова. Основной темой стало устранение последствий сильных снегопадов, обрушившихся в начале года.

Бранов подчеркнул, что в 2026 году планируется продолжить модернизацию материально-технической базы коммунальных служб региона, а также увеличить их возможности для оперативной уборки снега и эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации. На совещании также рассмотрели исполнение ключевых параметров регионального бюджета.

«В 2025 году доходы исполнены в объеме 122,3 млрд рублей или 102% к плану, поступления по налоговым и неналоговым доходам составили 86,7 млрд рублей или 103% к запланированным объемам. В этом году продолжим укреплять финансовую дисциплину и повышать эффективность расходования средств», – подчеркнул Артём Бранов.

Кроме того, на встрече обсуждалась важность своевременного заключения контрактов на реализацию проектов, которые по итогам 2025 года стали победителями Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводился в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». От Рязанской области победителями стали шесть проектов, реализуемых в Касимове, Скопине, Сасово, Новомичуринске, Шацке и Михайлове. Благоустройство общественных территорий в этих муниципалитетах запланировано на текущий год.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

Темы

Вячеслав Шерстнев назначен заместителем прокурора Рязанской области

На должность заместителя прокурора Рязанской области назначен старший советник юстиции Вячеслав Шерстнев. В материале — краткая биография нового руководителя и его опыт службы.

Рустам Халиков рассказал, что появится в ЦПКиО Рязани 

Рязанский ЦПКиО ждёт комплексное обновление: фудкорты, велопрокат, площадки для детей и собак. Зампред правительства региона Рустам Халиков раскрыл детали проекта в прямом эфире.

В Рязани создают большой пешеходный маршрут через весь город

Заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков рассказал о ходе реализации проекта по созданию Большого пешеходного маршрута в Рязани. Обсуждение прошло 5 марта в рамках проекта «Час с зампредом».

Рязанская область дополнительно получит 12,6 млн рублей на социальную газификацию

В Рязанской области заключат еще 145 договоров на социальную газификацию. На эти цели регион получит дополнительно 12,6 млн рублей, об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Павел Малков представил нового министра культуры Рязанской области

Павел Малков отметил, что Шуранова — рязанка, имеет серьёзный опыт работы в отрасли, закончила Московский институт культуры и искусств.

Другие материалы автора