Артём Бранов посетил подшефные Мариуполь и Херсонскую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов посетил подшефные территории в Мариуполе и Херсонской области. Об этом он рассказал на своей странице ВКонтакте.

В Мариуполе рязанские подрядчики завершили работы по капитальному ремонту 28 многоквартирных домов. Заменили повреждённые конструктивы, коммуникации, провели ремонт крыши, заменили оконные и дверные блоки, отремонтировали фасады зданий. 

«По сути, восстановлен целый микрорайон. Жители возвращаются в обновлённые дома к привычной жизни. Благодаря нашим строителям, которые выехали в Мариуполь, как только в городе закончились боевые действия, работы проведены в сжатые сроки», — подчеркнул Артём Бранов.

В Херсонской области рязанцы провели капитальный ремонт детского сада в посёлке Азовское. В посёлке Ровное и посёлке Червонное восстановили две школы. Отремонтированы внутренние помещения, проведены кровельные и фасадные работы.

Все доверенные объекты уже начали обживать. Оказание шефской помощи продолжится. 

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Рязанская область дополнительно получит 12,6 млн рублей на социальную газификацию

В Рязанской области заключат еще 145 договоров на социальную газификацию. На эти цели регион получит дополнительно 12,6 млн рублей, об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Павел Малков представил нового министра культуры Рязанской области

Павел Малков отметил, что Шуранова — рязанка, имеет серьёзный опыт работы в отрасли, закончила Московский институт культуры и искусств.

Рязанская область получит 115 млн рублей на строительство новой тепломагистрали в Рязани

Благодаря федеральной поддержке будет построен 11-километровый участок тепломагистрали от Новорязанской ТЭЦ до улицы Черновицкой. Работы планируется завершить в 2027 году. Новый участок повысит надёжность теплоснабжения более чем для 43 тысяч жителей.

В Рязанской области действует ряд мер для поддержки семей

В Рязанской области для семей с детьми существует целый ряд механизмов и выплат. Например, при регистрации ребёнка в регионе предусмотрены выплаты в размере 20 и 50 тысяч рублей.

В 2025 году 80 новых школ распахнули свои двери для 67 000 учащихся

Премьер-министр Михаил Мишустин в своём выступлении перед депутатами Госдумы подчеркнул, что значительная часть школ открылась в сельских районах.

Другие материалы автора