Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Умеренные осадки и +3 градуса ожидается в Рязанской области в выходные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стал известен прогноз погоды на 14 и 15 февраля в Рязанской области. В регионе ожидается облачная погода, осадки и гололедица.

В субботу, 14 февраля, будет облачно. Временами пройдут небольшие, местами умеренные осадки. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер южный, юго-восточный со скоростью 4–9 метров в секунду.

Реклама

Температура воздуха ночью по области составит от −3 до +2 градусов. В Рязани — от −1 до +1. Днем столбики термометров покажут −2…+3 по области, в областном центре — от +1 до +3 градусов.

В воскресенье, 15 февраля, характер погоды существенно не изменится. Сохранится облачность, временами ожидаются небольшие, местами умеренные осадки. Гололедица останется.

Ветер южный с переходом на северо-западный, 6–11 метров в секунду. Ночью температура по области — от −3 до +2 градусов, в Рязани — −2…0. Днем воздух прогреется до −3…+2 по региону, в областном центре — от −2 до 0 градусов.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

В Рязанской области обновляют перечень спорторганизаций для налогового вычета

В Рязанской области формируют новый перечень спортивных организаций, за услуги которых можно получить налоговый вычет. Подать заявку клубы и индивидуальные предприниматели должны до 17 февраля. От этого зависит, смогут ли жители вернуть часть расходов на занятия спортом.

Рязанцам рассказали о новых сроках призыва в армию и электронных повестках

В 2026 году призыв на военную службу в России стал круглогодичным. Повестки направляются в электронном виде через Госуслуги и считаются врученными спустя семь суток после уведомления.

Пятеро рязанцев участвуют в финале конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса»

В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Дубровичах

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ненадлежащего отлова безнадзорных собак в селе Дубровичи Рязанской области. Поводом стало обращение местной жительницы после нападения животных.

Рязань на связи: почему пора переходить в мессенджер Max и где искать каналы

Мир технологий меняется быстрее, чем погода на Почтовой. Еще вчера мы не представляли жизни без зарубежных приложений, а сегодня вопрос цифровой независимости встал ребром. Для жителей Рязани, как и для всех россиян, переход в мессенджер Max — это не просто дань моде, а вопрос безопасности, комфорта и доступа к важной городской среде.

Первые 100 работ поступили на конкурс «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»

Пока наибольшее количество заявок подано в номинацию «Интернет-СМИ». Хотя в этом году мощный всплеск активности проявляют тележурналисты. Так, от корреспондентов одного из региональных каналов на модерацию поступило уже порядка 30 заявок и практически все они — от разных авторов. 

Дарья Сагалова станет ведущей кулинарного шоу на телеканале «Карусель» 

15 февраля на телеканале «Карусель» состоится премьера нового семейного кулинарного шоу «Вкусные рисунки. Создай и съешь» (0+) с Дарьей Сагаловой. В проекте актриса вместе с дочками Стефанией и Милославой будет превращать детские рисунки зрителей в яркие и необычные блюда. Премьерные выпуски — по воскресеньям в 10:00.

Статьи по теме