Суббота, 17 января, 2026
-25.4 C
Рязань

Рязаньэнерго работает в режиме повышенной готовности к непогоде 1–2 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По данным Гидрометцентра, 1 и 2 января на территории Рязанской области ожидаются неблагоприятные погодные условия. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя, а также сильный ветер с порывами до 20 м/с.

В связи с этим в филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» продолжает действовать режим повышенной готовности. Энергетики полностью мобилизованы для оперативного реагирования на возможные последствия непогоды, сообщает пресс-служба компании.

Реклама

К работе готовы 104 аварийно-восстановительные бригады, в составе которых 347 специалистов и 181 единица спецтехники. Особое внимание уделяется социально значимым и инфраструктурным объектам, для которых подготовлены 85 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 3,8 МВт.

«Рязаньэнерго» заверяет, что все необходимые меры предприняты для обеспечения стабильного электроснабжения региона в сложных погодных условиях.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме