Метеоролог Тишковец анонсировал наступление «лучшей в мире погоды»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Метеоролог Евгений Тишковец в своём телеграм-канале рассказал о погоде, которая ждёт в ближайшую неделю жителей Москвы, Подмосковья и ближайших регионов. По его словам, тропический зной завершится тропическими ливнями. А на смену им придёт, «самая лучшая в мире погода».

Почти неделя аномальной жары, ознаменовавшейся в Москве ещё и двумя температурными рекордами, наконец-то, завершается. Понедельник станет заключительным днём, когда столбик термометров пересекут тридцатиградусную отметку.

— Июль стал на 2 градуса теплее нормы, и больше не будет эпатировать тропическим зноем, но удивит жителей Центральной России обильными тропическим ливнями. Только на Москву до конца месяца прольется больше садовой (100 литровой) бочки дождевой воды на метр площади. Земля будет перенасыщена дождями в 1,5 раза больше положенного, — предупреждает Тишковец.

В понедельник, в ложбине циклона, прошумят интенсивные грозовые ливни. Выпадет до 14 мм. Вторник будет самым дождливым на предстоящей семидневке. На Москву будет «лить как из ведра», а вернее, как из 4-х вёдер небесной воды – за сутки прогнозируется до 42 мм осадков, что составляет 50% от всей июльской нормы. В сумерках в столице температура будет колебаться от +17 до +20 градусов, в дневные часы посвежеет до положенной в июле климатической нормы от +22 до +25 градусов.

В среду, в тылу циклона, температура ещё понизится, особенно ночью и утром, когда на термометрах будет +14…+17, ливни продолжатся — в осадкомеры попадёт еще 30 мм. Днём ненастье пойдет на убыль, задуют свежие северо-восточные ветры, и не выше +21…+24 градусов.

В четверг показания барометров будут расти, и погода наладится. В ночное время похолодает до +11…+14, днём же потеплеет до комфортных 23…+26.

В пятницу может провалить холодный фронт, сопровождаемый узкой полосой кучево-дождевых облаков. Под утро +13…+16, после полудня +21…+24. В выходные инициативу в воздушном океане перехватит антициклон, который принесёт идеальное бархатное лето. По ночам +10…+15, в середине дня +22…+27.

— Это будет лучшая в мире  погода! — говорит Евгений Тишковец.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Половодье, близкое к экстремальному, прогнозируется в Рязанской области

В 36 регионах России, включая Центральный, Приволжский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, возможно значительное повышение уровня воды в реках.

Метеорологическая весна начнется в Центральной России 10 марта

По всей видимости, 10 марта в Москве начнется метеорологическая весна с опережением климатического графика на 10 дней. Это означает устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль в сторону положительных значений.

В Рязанской области 9 марта ожидается резкое похолодание

По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», среднесуточная температура может опуститься сразу на 5 и более градусов по сравнению с предыдущими сутками.

В Рязанской области в ночь на 8 Марта ожидаются мороз до −8 и ветер

Перед праздниками стоит внимательно посмотреть прогноз. В Рязанской области синоптики ожидают морозные ночи, скользкие дороги и порывистый ветер. Рассказываем, какая погода ждет регион 7 и 8 марта.

МЧС предупредило рязанцев об ухудшении видимости до 800 метров

В течение ближайшего часа на территории Рязанской области пойдет мокрый снег, образуется гололёд, прогнозируется ухудшение видимости до 200–800 метров.

Другие материалы автора