По данным Гидрометцентра, в Рязани на предстоящей неделе сохранится прохладная позднеосенняя погода с плавным переходом к легким оттепелям в середине периода и последующим небольшим похолоданием к выходным. Существенных морозов не ожидается: температурный фон будет держаться в диапазоне примерно от −3 до +1 градуса, при этом атмосферное давление останется вблизи нормы, хотя в середине недели возможны понижения.
Температура и осадки днем
В понедельник и вторник, 8 и 9 декабря, днем температура составит около −1 градуса, осадки маловероятны, но ветер немного усилится до 3–5 м/с.
В среду, 10 декабря, потеплеет до 0 градусов, при этом возрастет вероятность осадков до высокой, а ветер сохранится умеренным, до 3 м/с. В четверг и пятницу, 11 и 12 декабря, воздух прогреется до +1 градуса, при этом велика вероятность осадков, особенно в дневные часы, при ветре 3–5 м/с. В субботу, 13 декабря, днем вновь ожидается около −1 градуса без осадков и с умеренным ветром до 5 м/с.
Погода ночью
В ночь на понедельник, 8 декабря, прогнозируется до −2 градусов без осадков и при слабом ветре около 2 м/с. В ночь на вторник температура опустится до примерно −3 градусов, существенных осадков не ожидается, а ветер усилится до 5 м/с.
В ночь на среду минимальная температура составит около −2 градусов при высокой вероятности осадков и ветре до 4 м/с. В ночь на четверг ожидается около −1 градуса без осадков, а затем в ночные часы пятницы и субботы температура будет колебаться около 0…−1 градуса при умеренном ветре 3–4 м/с и периодически повышенной вероятности осадков.






