Среда, 3 декабря, 2025
2.7 C
Рязань

Подход к работе ГК «Зелёный сад» оценили участники международного пенитенциарного форума

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 ноября в Рязани состоялся VI международный форум «преступление, наказание, исправление». Главы пенитенциарных служб России и дружественных стран познакомились с новейшими разработками ведомственных НИИ и передовым опытом исправительной системы.

В Рязанской области действует один из лучших исправительных центров в стране, который организован УФСИН России по Рязанской области при поддержке ГК «Зелёный сад». В 2022 году в п. Шумашь застройщик организовал исправительный центр, который стал образцовым. Осужденные к исправительным работам, либо отбывающие наказание за нетяжкие правонарушения могут быть переведены в исправительный центр нового уровня за примерное поведение.

Реклама

Аркадий Гостев – Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России:

Уровень рецидивной преступности у осуждённых, отбывающих наказание в виде исправительных работ, в 4,5 раза ниже, чем у других освободившихся осуждённых.

Проживающие в исправцентре трудятся на строительных объектах компании каменщиками, бетонщиками, арматурщиками, электромонтажниками и по другим востребованным специальностям. Политика застройщика – мотивация на качественный результат, поэтому за проделываемый труд такие работники получают достойную заработную плату наравне с другими сотрудниками.

- Новости партнёров -

Андрей Оришкевич – Директор по общим вопросам ГК «Зелёный сад»:

В рамках проекта с УФСИН мы построили 3 многоквартирных дома общей площадью более 80 000 квадратных метров, все эти объекты построены и введены в эксплуатацию ранее срока.

По собственной инициативе и на собственные средства ГК «Зелёный сад» организовала для осуждённых возможность получить полезную профессию и уже давно проводит обучение различным специальностям, к которым недавно добавили курсы трактористов-механизаторов.

Место, где содержатся осуждённые, мало напоминает исправительное учреждение: во дворе комплекса находится футбольное поле, спортивная площадка, работающий фонтан, белки в вольере, за которыми ухаживают сами осуждённые. В свободное время у работников есть возможность почитать литературу, послушать виниловые пластинки из собственной фонотеки центра.

После окончания срока многие остаются работать у застройщика и получают хороший старт и мотивацию для законопослушной жизни.

Опыт рязанского центра уже собираются применять в других регионах РФ, во ФСИН считают, что такой способ отбывания наказания по нетяжким статьям приживётся по всей стране.

Реклама: ООО «АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ЗЕЛЕНЫЙ САД СТРОЙКОМПЛЕКС». ИНН: 6215014910.

erid: 2VtzquY6xfA

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме