Почему большая скидка на квартиру — это подвох

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девелопер «Мармакс» опубликовал на своём канале в Яндекс.Дзен статью, которая поможет будущим покупателям квартир более экспертно подойти к выбору застройщика и научиться распознавать подозрительные предложения.

Определяя стоимость квартиры в новом проекте, застройщики часто закладывают вфинансовую модель небольшую скидку — 3-5%. Чтобы получить её, нужно выполнить определённые условия: оплатить сразу половину квартиры, купить её на старте продаж, приобрести недвижимость вместе с кладовой и машиноместом и т. д.

Продолжение после рекламы

Но если скидка достигает 10-20% — это ниже её себестоимости и невыгодно для самого застройщика. А значит, это повод задуматься, что компания пытается скрыть от покупателей правду.

В статье разбирают следующие вопросы:

  • Почему недобросовестные застройщики предлагают большие скидки на квартиры;
  • В каких случаях не стоит бояться скидок;
  • Как распознать обман и убедиться в надежности застройщика.

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме