Павел Малков рассказал, почему Рязанская ГРЭС является преимуществом региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В правительстве Рязанской области прошла рабочая встреча губернатора Павла Малкова и управляющего ПАО «ОГК-2» Артема Семиколенова. Темой встречи стала текущая деятельность Рязанской ГРЭС, планы по дальнейшему развитию предприятия и моногорода Новомичуринск, на территории которого оно функционирует. Речь также зашла об инвестпроектах, которые реализуются при участии ГРЭС.

Губернатор поблагодарил руководство предприятия за укрепление инфраструктуры Пронского района. Он обратил внимание, что есть большие планы по развитию Новомичуринска, в том числе с точки зрения размещения там промышленных предприятий, для работы которых потребуются мощности ГРЭС.

– Новомичуринск – город очень хороший и ухоженный. Там есть буквально всё – социальная инфраструктура, благоустройство, идёт активное развитие. Мы заинтересованы в том, чтобы там появлялись новые крупные объекты, в том числе промышленные, сельскохозяйственные. Площадки для инвесторов уже подготовлены. ГРЭС даёт очень серьёзное конкурентное преимущество в реализации таких проектов на территории региона, – сказал глава региона.

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов отметил:

— Рязанская ГРЭС — один из ключевых энергообъектов нашей компании. В декабре прошлого года электростанция отметила полувековой юбилей стабильной и эффективной работы с момента ввода в эксплуатацию. Уверен, что новое десятилетие послужит мощным импульсом для развития предприятия.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора