Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Павел Малков рассказал о ситуации с объездом Шацка

spot_img
spot_img
spot_img

Из-за закрытой объездной дороги тяжёлые фуры едут через город.

На пресс-конференции 17 августа журналисты обратили внимание врио губернатора Рязанской области на проблему, которая волнует жителей Шацка уже не первый год.

Реклама

По словам Павла Малкова, сложность в том, что водители большегрузов по закону должны двигаться по федеральным трассам, а сейчас такая трасса проходит через Шацк.

Для устранения проблемы необходимо передать обход Шацка в федеральную собственность. Врио главы Рязанской области пообещал решить этот вопрос.

По плану перспективного развития сети автодорог общего пользования федерального значения до 2031 года этот участок протяжённостью 22 километра входит в перечень дорог, подлежащих передаче в собственность РФ. Причём передача, как предполагалось, должна была пройти в 2020 году, но не позднее 2021 года.

Павел Малков: «Почему этого так и не произошло до сих пор – вопрос риторический»

Источник: Росавтодор

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме