Павел Малков: Преодолен знаковый рубеж в 1 миллион тонн зерна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков обратился к аграриям и поблагодарил их за достижение высоких показателей уборочной кампании.

В обращении главы региона к работникам АПК отмечается:

– В Рязанской области преодолен знаковый рубеж в уборочной кампании – 1 млн тонн зерна. Это закономерный результат высокопрофессиональной и целеустремленной командной работы агрономов, комбайнеров и механизаторов, водителей и инженеров, всех участников уборочной кампании. Каждый из вас вносит свой достойный вклад в важнейшую работу по сбору выращенного урожая и созданию продовольственной безопасности региона и страны в целом. Благодарю за нелегкий, самоотверженный и добросовестный труд. Убежден, что уборочные работы продолжатся не менее энергично, пройдут хорошими темпами, и вам вновь удастся добиться рекордного результата!.

Сейчас уборочная кампания проходит во всех муниципальных районах Рязанской области. Зерновые культуры обмолочены на площади  236 тыс. га, что составляет 34,2% от плана. Собрано 1099,5 тыс. тонн при урожайности 46,6 ц/га.

В целом по региону урожайность зерновых культур на 13,5 ц/га превышает аналогичный показатель прошлого года. Свыше 50 ц/га собирают аграрии в Александро-Невском, Ряжском, Сапожковском, Сараевском и Милославском районах.

Более 60% площадей зерновых обмолочено в Александро-Невском районе при наибольшей урожайности 57,6 ц/га, валовый сбор составляет 99 тыс. тонн. Аграрии Сараевского района перешагнули стотысячный рубеж, собрано 131,2 тыс. тонн зерна.

Кроме того, продолжается заготовка кормов: травы скошены на площади 104,1 тыс. га (77,4% от плана). Заготовлено 94,5 тыс. т сена (94,2%), 488,4 тыс. т сенажа (115,9%), 8,2 тыс. т силоса (1,3%). На 1 условную голову КРС заготовлено по 16,1 центнеров кормовых единиц.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме