Павел Малков поделился итогами поездки в Касимов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 28 октября, губернатор Рязанский области Павел Малков опубликовал на своей странице ВКонтакте пост об итогах поездки в Касимов. Там он был накануне, 27 октября, вместе с вице-губернатором Артёмом Брановым.

Завершается строительный сезон, осмотрели отремонтированные дороги. Приведены в порядок более десяти участков городских дорог. В том числе на участке Советской улицы заменили покрытие, восстановили ограждения, тротуар, автобусные остановки и опоры освещения. В следующем году ремонт продолжится на улицах Советская, Широкая, Карла Либкнехта, Уткина и на площади Соборная.

Продолжается строительство новой школы на 960 мест в рамках нацпроекта «Образование». Работа идёт в срок: разработан котлован, заложен фундамент, распланирована территория. Строительство планируем завершить в ноябре следующего года.

Проверили ход благоустройства территории у Торговых рядов. Заменили недобросовестного подрядчика, сейчас работы идут полным ходом.

Провёл совещание по внедрению туристического кода. Создаём в Касимове единую среду, которая позволит сохранить и подчеркнуть исторический облик города. Это единый стиль вывесок, навигации, оборудование концертных, смотровых площадок и городских ярмарок, обустройство туристско-информационного центра и многое другое.

В завершение поездки посетил музеи Касимова: музей народного быта «Касимовская невеста», музей бабочек и музей денег с нетипичным названием «Бабосики». Самобытные и интересные заведения, привлекающие туристов и горожан.

Как обычно, по итогам поездки сформирован список поручений по дальнейшему развитию города.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора