Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Павел Малков: перерабатывающие предприятия – один из приоритетов развития АПК

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строительство предприятий по переработке врио главы Рязанской области назвал одним из приоритетов развития АПК на ближайшие годы.

Павел Малков побывал в Александро-Невском районе. По словам врио главы региона, там нет пустующих и заброшенных территорий, обрабатываются все земли сельхозназначения.

Реклама

В селе Благие Павел Малков назвал образцово-показательной работу ООО «Надежда». Предприятие производит сахарную свёклу, зерно и подсолнечник, а также занимается молочно-мясным скотоводством. Врио рязанского губернатора отметил заботу руководства хозяйства о коллективе.

С главой администрации района Владимиром Оводковым Павел Малков обсудил строительство перерабатывающих предприятий. Как заявил врио губернатора Рязанской области, в муниципалитете есть все условия для создания мощного аграрного кластера. Это даст приток инвестиций и новые рабочие места. Налоги можно будет направить на развитие инфраструктуры.

Также планируется строительство семеноводческого предприятия. По словам Павла Малкова, это имеет особое значение в условиях импортозамещения.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме