Павел Малков открыл новый детский сад в Дядьково

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков официально открыл новый детский сад «Знайка» в Дядькове. Детский сад построен в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», на его застройку было выделено 316,5 млн рублей. На данный момент там работают 63 сотрудника и 25 педагогов.

На официальном открытии также присутствовали министр строительного комплекса региона Рязанской области Дмитрий Василевский, министр образования Ольга Щетинкина.

Глава региона Малков осмотрел детский сад. Экскурсию провела и.о. заведующей учреждения Анастасия Власкина. Они осмотрели медицинский блок, групповое помещение для детей, прачечный блок, пищеблок, физкультурный зал, подготовительную группу, комнату «маленький патриот» и актовый зал. После осмотра состоялся небольшой концерт, творческие номера подготовили воспитанники.

— В новом детском саду всё сделано по-современному, ярко, красиво, интересно, и на самом деле, это долгожданное событие. Здесь серьёзная застройка вокруг и все ждали, когда откроется этот детский сад, современный, отвечающий всем требованиям. В ближайшем будущем у нас откроется ещё один детский сад в Кальном, а следом — ещё 4 сада в муниципальных районах: Касимовском, Захаровском, Шиловском, Скопинском. Работа эта постоянно идёт, она стала возможна благодаря федеральной поддержке, — отметил губернатор.

С благодарностью выступила мама воспитанника яслей Дядьковского детского сада «Знайка» Людмила Черемисова. Она отметила, что каждого родителя волнует проблема устройства ребёнка в сад, и она рада тому, что в их районе открыли новое учреждение. После официальной части Павел Малков осмотрел территорию детского сада, он отметил, что достаточное внимание уделено безопасности — всей площади установлены камеры видеонаблюдения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме