Память жертв политических репрессий почтили в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 31 марта, в Рязани почтили память жертв политических репрессий. Николай Любимов возложил цветы к памятному знаку на мемориальном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Вместе с губернатором в мероприятии участвовали председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев, мэр Рязани Елена Сорокина, глава муниципального образования Юлия Рокотянская и другие. 

Мемориальный комплекс, где состоялось возложение цветов, расположен на месте братской могилы с останками около двухсот репрессированных рязанцев. 

— Под подсчетам историков, из-за надуманных, абсурдных обвинений пострадали около 35 000 жителей Рязанской области. Мы все еще пытаемся осмыслить события тех лет. Но ясно одно – оправдать жесткость по отношению к невинным людям невозможно ничем, — подчеркнул Николай Любимов. 

Губернатор отметил, что мемориал, посвященный жертвам войны и репрессий, очень важен для молодежи. Он напоминает о великой трагедии русского народа и предостерегает от возможного повторения тех событий.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме