Суббота, 17 января, 2026
-19.4 C
Рязань

В Рязани прошел прямой эфир с министром образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 апреля в рамках проекта Объясняем.РФ в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» прошёл прямой эфир. На актуальные вопросы ответила глава регионального Минобра Ольга Щетинкина. Один из вопросов касался объединения школ №9 и №31.

Как отметила Щетинкина, решение приняла администрация Рязани. Вопрос прошёл широкое обсуждение. Для родителей учеников проводятся родительские собрания, на педсоветах необходимость объединения школ объяснили педагогам.

Реклама

Благодаря объединению удастся более эффективно использовать площади, а, значит, уйти от второй смены. Также появится возможность повысить зарплаты педагогам за счет сокращения ставок административного персонала. Кроме того, объединение школ позволит эффективно организовать профильное обучение в старших классах.

Щетинкина уточнила, что объединение школ в Рязани происходили раньше.

— Ранее были объединены 19 и 25 школа, 10 и 61. Опыт позволяет говорить об эффективности проделанной работы, — напомнила она.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме