Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

Облдума приняла законопроект о поддержке начинающих рязанских бизнесменов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 27 сентября, Рязанская областная Дума приняла в первом и втором чтениях изменения в Закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Рязанской области».

Закон направлен на поддержку начинающих предпринимателей. Для них перечень видов деятельности, по которым в первые два года устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, дополняется новыми позициями. В их числе: производство мяса и рыбы, готовых пищевых продуктов, физкультурно-спортивная, творческая, культурно-досуговая, исследовательская деятельность, производство изделий из текстиля, бумаги, картона, а также бижутерии и игрушек.

Реклама

По упрощенной системе налогообложения право на применение указанной ставки предоставлено также предпринимателям, осуществляющим производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств.

Начинающие бизнесмены смогут воспользоваться нулевой ставкой до 1 января 2024 года. Эта мера поддержки позволит снизить налоговую нагрузку и поддержать их в сложной экономической ситуации.

Вопрос установления налоговой ставки 0 процентов обсуждался с представителями предпринимательского сообщества, предложения которых были учтены при разработке законопроекта.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме